Вход
Пишите нам

В Липецке состоялась традиционная эстафета в честь Дня Победы

9 мая 2017г. 15:30 Спорт
В Липецке состоялась традиционная эстафета в честь Дня Победы
После парада Победы отдыхающих ждали парки. В Липецке в Быхановом саду развернули традиционный "Солдатский привал". Здесь все желающие могли найти занятие по душе. Это и творческие, и спортивные состязания. Одной из самых зрелищных и популярных остаётся эстафета Победы. Её вот уже в 71-й раз проводит Издательский дом "Липецкая газета".

В этом году легкоатлетам нужно было преодолеть дистанцию в 6 километров. Она состояла из 16 этапов: 9 мужских и 7 женских. Спортсмены пробежали по центральным улицам Липецка - Ленина, Зегеля, Гагарина. На площади Авиаторов маршрут развернулся. Финишировали участники марафона на Соборной площади.

Пётр Игнатов, директор ОБУ «Издательский дом «Липецкая газета»: "Задача журналистов не только писать правду о войне, но и сохранять эту правду конкретными действиями. У "Липецкой газеты" есть традиция проводить эстафету. Тем самым мы подчеркиваем величие подвига предыдущих поколений".

В эстафете Победы традиционно бегут юные легкоатлеты школ Липецка, студенты колледжей и вузов региона. Многие из них выходят на дистанцию ежегодно, чтобы отдать дань памяти и уважения всем тем, кто подарил нам победу. В этом году в марафоне приняло участие рекордное количество спортсменов - более 1,5 тысяч.

Александра Флёнова, участница эстафеты: "Я не первый раз бегу, я много бегаю. В том году принимала участие и в этом. Горжусь, что я бегу за свою школу и за свой город".
Количество показов: 2577 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899