Вход
Пишите нам

В Липецке стартовал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

25 октября 2013г. 17:57 Спорт
В Липецке стартовал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе
Сегодня в Липецке состоялось торжественное открытие традиционного для нашего города соревнования – Всероссийского турнира по греко-римской борьбе. В этом году в нем участвует около 250 спортсменов из 14 регионов страны – Белгорода, Воронежа, Тулы, Таганрога, Рязани и других. В течение двух дней они разыграют медали в двух возрастных (1995-1996 и 1997-1998 годов рождения) и 16 весовых категориях. Как сообщили в департаменте по физкультуре и спорту, честь Липецка будут защищать 40 борцов.  На открытие турнира прибыли заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин, председатель департамента по физической культуре и спорту администрации города Виктор Корвяков.
Со словами приветствия вице мэр обратился ко всем спортсменам: «Желаю всем участникам удачи и заслуженных побед, а гостям турнира - ярких и незабываемых впечатлений.
Турнир проходит в областном центре уже в 42 раз. Многие из именитых теперь спортсменов начинали свой путь к победе на липецкой земле. Среди них олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Именно на этих соревнованиях путевку в большой спорт получил наш прославленный борец-тяжеловес, чемпион мира среди военнослужащих, абсолютный чемпион России, мастер спорта международного класса, а ныне помощник депутата Государственной думы Александра Карелина  -  Алексей Колесников.
«Липецкий турнир по-прежнему является одним из основных смотров российских борцов греко-римского стиля для формирования резерва молодежной сборной страны» - отметил Алексей Колесников. От Александра Карелина липецкий спортсмен передал привет всем участникам соревнований. «Он знает, какое сегодня у нас проходит соревнование, и желает вам всем «удачи на ковре!», - добавил Алексей Колесников.

Количество показов: 1982 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!