Вход
Пишите нам

В Липецкой области будут возрождать нормы сдачи ГТО

27 февраля 2015г. 16:11 Спорт
В Липецкой области будут возрождать нормы сдачи ГТО
Об этом говорили на подведении итогов коллегии управления физической культуры и спорта за 2014 год. Одним из основных событий стало шествие олимпийского и параолимпийского огней. После такого старта количество мастеров в разных видах спорта заметно увеличилось. Возрождают и любительский спорт. В 2015-ом старт дан дворовым соревнованиям и олимпиадам. Кроме того, в регионе планируют построить специальные центры для сдачи норм ГТО.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: «Первоначально, естественно, центр будет в Липецке, далее центр будет в Ельце и 3 центра, может быть, 4 в муниципальных образованиях на территории Липецкой области, так называемые, кустовые. По плану первый центр мы в этом году открываем, с 16-го года он начнет работать, и в 16-17 году еще 4 центра».

Тех, кто внес особый вклад в развитие физкультуры и спорта, наградили грамотами от администрации области и почетными наградами. Среди них ведущие тренеры, организаторы и мастера. Звание «Заслуженный тренер России» получила Любовь Игаева. Более 30 лет она занимается с детьми легкой атлетикой. Среди ее воспитанников известные липецкие бегуньи Елена Коробкина, Марина Пантелеева и Яна Глотова.

Любовь Игаева, Заслуженный тренер России по легкой атлетике: «Я довожу до какого-то определенного уровня и сразу передаю ведущим тренерам или в Москву, или здесь. Наконец-то Родина оценила какие-то мои успехи, к которым я упорно, долго шла, хотя уже поздно, но лучше поздно, чем никогда».
Количество показов: 1383 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!