Вход
Пишите нам

В Липецкой области продолжается марафон по карпфишингу

10 июля 2015г. 12:53 Спорт
Рыболовно-туристический форум подвел первые итоги. Однако финал намечен на 12 июля, сразу после 4-суточного марафона по карпфишингу. Он стартовал на водоеме в районе села Высокополье. В Грязинский район приехали маститые рыболовы-спортсмены России и дальнего зарубежья.

Соревнования имеют статус турнира Международной карповой лиги, и это только подогревает состязательный момент. Водоем в Высокополье отдельным профессионалам знаком по соревнованиям Кубка России. В этом году рейтинг спортивного мероприятия явно выше.
Вартан Бугахчан, главный судья соревнований: "Команд на этот этап приехало 14 - из России, Белоруссии, Сербии. Это 5 этап из 9».

Утреннее взвешивание и первой в зону внимания судей попадает команда из Москвы.
Дмитрий Донник, участник соревнований, г.Москва: "Ночь была экспериментальной, нащупывали, как будем действовать в дальнейшем. Все увидим в финальном протоколе, пока динамикой довольны".

Несмотря на то, что столичная пара Донник - Анохин отличилась массой улова, профессионалы к этому отнеслись спокойно. Вес пойманных карпов выглядел несколько скромным.
Виталий Анохин отпускает рыбу на свободу. Главное правило карпфишинга: поймал - отпусти.
Через 50 метров позиция команды "Карпхаус" из Екатеринбурга. Дуэт Евгений Журавлев – Андрей Галайда поочередно отправляют карпов на электронные весы. Увы, но после тщательной процедуры взвешивания в протокол заносится результат суммой в 8 кг 950 гр. Это на 50 гр. меньше, чем у москвичей.
Андрей Галайда, участник соревнований, г.Екатеринбург: "Ночь прошла тревожно, больше лещи беспокоили, чем карп. Если говорить про эту большую рыбу, она клюнула где-то в полчетвертого утра".

Самым результативным в этот день оказался сектор краснодарской команды «Бегущий носорог». Улов пары Колесников – Калдин полностью соответствовал действительности. Артем Колесников – абсолютный обладатель Кубка России и его авторитет в когорте мастеров карпфишинга непререкаем. 3 выловленных карпа потянули на 7 кг, 8 и 10 кг. А это уже показатели лидера.
Артем Колесников, многократный чемпион России, г.Краснодар: "Для первой ночи очень хорошо. И поспать дала, и вся рыба достаточно крупная. Но для этого водоема не такая крупная, будет еще крупнее рыба".

Взвешивание закончилось, прошли и первые сутки. У судей появились предварительные результаты. Лидирует команда «Бегущий носорог» с весом 34 кг 610 гр.
Количество показов: 2672 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Вячеслав Анохин
С Днём Рыбака -Вас Рыбаки !!!
♥♥♥
 

Новостей: 899