Вход
Пишите нам

В областном велопробеге участвуют школьники интерната для слабовидящих детей

9 июня 2014г. 15:18 Спорт
В областном велопробеге участвуют школьники интерната для слабовидящих детей
Маршрут Победы. 500 км на двух колесах за 4 дня. На площади Героев в Липецке стартовал велопробег, посвященный Дню России и 69-й годовщине Великой Победы.
Перед отъездом участники велопробега почтили память погибших солдат и возложили венки к Вечному огню. Спортсмены в составе шести человек проедут по историческим и памятным местам Липецкой области. Среди велосипедистов активисты молодежных организаций и школьники интерната для слабовидящих детей. В составе команды есть участник, у которого полностью отсутствует зрение. В ходе велопробега активисты встретятся с ветеранами в Грязях, Усмани, Хлевном, Задонске, Ельце. Именно через эти населенные пункты проложен маршрут. К памятникам и братским могилам возложат цветы. Финишируют участники велопробега 13 июня в Липецке.
Алексей Чернобай, председатель Липецкой областной молодежной спортивной организации ''Ассоциация мультиспорта'': "Уже пятый год мы ездим по Липецкой области. Каждый год меняем районы, за пять лет мы были практически везде. Мы хотим показать, что молодежь помнит подвиги наших дедов, прадедов. Мы хотим привлечь молодежь к здоровому образу жизни".
Количество показов: 707 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 885