Вход
Пишите нам

Воспитанники липецкого интерната для слабовидящих детей отправятся на Паралимпиаду в Сочи

26 февраля 2014г. 17:40 Спорт
Спортивные болельщики по всему миру ждут открытия XI зимних Паралимпийских игр. Они пройдут в Сочи 7 по 16 марта 2014 года.
10 воспитанников липецкого интерната для слобовидящих детей 6 марта сядут в поезд и отправятся в Сочи. Все они уже чемпионы по дзюдо, тениссу, плаванию и лыжным гонкам, правда, пока только на уровне региона. На Паралимпиаду ребята едут за эмоциями и опытом, прочувствовать соревнования мирового уровня, чтобы потом отправиться на них в качестве участника.
Павел Гураков, воспитанник интерната: «Всю жизнь мечтал посмотреть на разные виды спорта, которые я не знаю и не видел. Я хотел бы своими глазами посмотреть керлинг женский, мужской, бобслей».
Наталья Бронцева - чемпионка Липецкой области по лыжным гонкам. Каждую среду и пятницу тренируется. Играет в волейбол, в теннис, любит плавать. Внимательно следила за успехами российских спортсменов на Олимпиаде. особенно переживала за фигуристов.
Бронцева Наталья, воспитанница интерната: «Юлия Липницкая -  молодец! 15 лет- уже золотая медаль! Это здорово! Очень переживали за нее, за ее падения, 15 лет такие планы. На нее надо равняться».
В Сочи липчане пробудут неделю. На Паралимпиаде медали разыгрываются в сноуборде, керлинге на колясках, следж-хоккее, лыжных гонках и биатлоне. Попасть на стадионы не так просто. У каждого должен быть паспорт болельщика.
Игорь Батищев, директор школы-интерната III-IV вида: «Наша задача там болеть громко, дружно, подбадривать наших паралимпийцев, чтобы они стали золотыми чемпионами».
Заветные билеты на главные спортивные соревнования воспитанники интерната получили от областного управления физкультуры и спорта.
Количество показов: 1065 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899