Вход
Пишите нам

Для здравоохранения в регионе готовят управленцев

25 мая 2015г. 17:07 Здоровье
Для здравоохранения в регионе готовят управленцев
Семинар для руководителей сферы здравоохранения «Программа подготовки управленческих кадров как инструмент модернизации здравоохранения Липецкой области» состоялся в Липецком филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
Провели семинар Липецкая региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для народного хозяйства, управление инновационной и промышленной политики региона и управление здравоохранения Липецкой области. В нем приняли участие слушатели и выпускники Президентской программы, а также руководители медицинских учреждений региона. В 2009-2015 годах подготовку по Президентской программе прошли 20 специалистов сферы здравоохранения. В ходе семинара были подведены итоги реализации проектов выпускников программы, обсуждены вопросы участия в зарубежных стажировках для медицинских работников. Также была представлена информация о программе «Менеджмент в сфере здравоохранения» и условиях участия в очередном конкурсном отборе. Учебный год для слушателей программы начнется в ноябре 2015 года и продлится до июля 2016-го.
Президентская программа по подготовке управленческих кадров действует в нашей стране уже 18 лет. За это время обучение прошли 533 специалиста различного профиля из Липецкой области. Многим из них удалось реализовать свои бизнес-проекты, открыть малые предприятия, добиться значительных профессиональных успехов.
Программа направлена на подготовку управленцев нового поколения, которые по окончании курса смогут вывести свои предприятия и организации на более высокий уровень. «Президентская программа - один из эффективных инструментов в сфере модернизации экономики региона, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Такие специалисты необходимы для улучшения качества управления предприятиями, муниципальными образованиями. Хорошие управленцы востребованы в любой сфере».
Количество показов: 949 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!