Вход
Пишите нам

Единороссы следят за обеспечением лекарствами отдаленных населенных пунктов региона

16 августа 2017г. 15:09 Здоровье
Единороссы следят за обеспечением лекарствами отдаленных населенных пунктов региона
Реализация мероприятий партийного проекта «Здоровое будущее» направлена на предоставление гражданам качественной и доступной врачебной помощи, а также на организацию бесперебойного лекарственного обеспечения жителей отдаленных сельских районов.

В настоящее время для селян работает 21 аптека и 12 аптечных пунктов. Здесь можно купить необходимые лекарства, медицинские изделия, предметы ухода за больными, тонометры, термометры и т.д. В среднем ассортимент насчитывает 1,5 - 2 тысячи наименований, в числе которых фактически все наиболее востребованные группы препаратов: от отечественных до дорогостоящих импортных. Кроме того, специалисты фармации принимают индивидуальные заказы от пациентов.

Информационно-программное обеспечение аптечной сети находится на достойном уровне, срок исполнения заказа в среднем не превышает двух-трех дней. Фармацевты регулярно пересматривают ассортимент, учитывая всплески сезонных заболеваний, появление на рынке новой медицинской продукции.

В тех селах, где нет аптек или аптечных пунктов, реализацией лекарственных препаратов занимаются 311обособленных подразделений медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Это фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории, офисы врачебной практики.

Как отметил председатель Региональной контрольной комиссии, координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Василий Мурузов, обеспечение льготных категорий граждан, проживающих в отдаленной сельской местности, находится на особом контроле. Необходимо постоянно следить за ситуацией, чтобы быть на страже здоровья жителей Липецкой области.
Количество показов: 934 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876