Вход
Пишите нам

Межмуниципальный хирургический центр открывается в Ельце

26 декабря 2012г. 09:17 Здоровье
Межмуниципальный хирургический центр открывается в Ельце
   27 декабря в 10:00 часов на базе Елецкой городской детской больницы состоится открытие поликлиники после капитального ремонта.
   МБУЗ «Елецкая городская детская больница» является межмуниципальным центром, на базе которого оказывается специализированная медицинская помощь не только детям г. Ельца, но и маленьким пациентам семи прилегающих районов. В поликлинике функционирует дневной стационар, создана современная реабилитационная база: есть бассейн, зал ЛФК, оснащенный оборудованием, рассчитанным на детей разного возраста. С 1 января 2011 года на базе детской поликлиники открыт первый в Липецкой области Центр здоровья для детей.
   Капитальный ремонт был проведен в рамках реализации программы модернизации на 2011-2012 гг. На это было выделено 42,9 млн рублей. За 4 месяца здания поликлиник полностью обновлены. Кроме того, в поликлинике подходит к завершению монтаж локальной вычислительной сети для внедрения современных информационных технологий.
   В этот же день в 11:00 часов на базе хирургического отделения МБУЗ «Елецкая городская больница №2» открывается Межмуниципальный хирургический центр.
   В ходе ремонтных работ осуществлялась замена больничного лифта. Было закуплено: стол операционный СОМ, аппарат ультразвуковой, аппарат рентгеновский диагностический хирургический передвижной, высокочастотный электрохирургический аппарат типа ЭХВЧ, лапароскопическая стойка и т. д.
   С открытием Межмуниципального хирургического центра малоинвазивные и малотравматические вмешательства будут проводиться для хирургических пациентов Долгоруковского, Измалковского и Краснинского районов, сообщает областной «Центр медицинской профилактики».
Количество показов: 1957 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!