Вход
Пишите нам

Липчанам рассказали о сахарном диабете

11 ноября 2014г. 17:25 Здоровье
Липчанам рассказали о сахарном диабете
Что такое сахарный диабет и как с ним бороться? В течение этой недели по Липецкой области пройдет цикл акций, направленных на профилактику и выявление на ранней стадии этого диагноза. Такие мероприятия проводятся ежегодно в преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом, 14 ноября. В Липецкой областной клинической больнице пациенты побывали на лекции.
В холле эндокринологического отделения со всеми желающими поделились основными правилами поведения при обнаружении сахарного диабета. При наличии такого диагноза важно постоянно контролировать уровень сахара в крови, минимизировать употребление жирной и острой пищи, большого количества сладкого и заниматься спортом.
Надежда Бессонова: «Очень полезные советы, тем более в моем возрасте это мне на пользу. Я очень много услышала, узнала нового. Хотелось бы конечно похудеть, у меня проблема есть, так сахарного диабета нет, но предрасположенность есть, сказали мне. Поэтому я пришла на лекцию».
В Липецкой области около 35 тысяч больных сахарным диабетом. В больших случаях причиной появления этого диагноза становится избыточный вес, частные вирусные инфекции, малоподвижный образ жизни или генетическая предрасположенность. Но при правильном образе жизни сахарный диабет не приговор - уверены врачи.
Елена Тамбовская, заместитель главного врача ГУЗ "Липецкой областной клинической больницы": «Успех лечения сахарного диабета всегда напрямую зависит не только от умения и знания врача, но и напрямую зависит от того, насколько пациент следует этим знаниям и насколько он ориентирован в своем заболевании. Поэтому школа диабета представляет собой, ну, наверное, 80% лечения вообще диабета и достижения компенсации углеводного обмена».
Количество показов: 1090 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897