Вход
Пишите нам

За год в Липецкую область переехали больше 100 медработников

11 ноября 2014г. 17:17 Здоровье
За год в Липецкую область переехали больше 100 медработников
Липецкая область привлекательна для медицинских специалистов из других регионов.
«Сегодня система здравоохранения испытывает нехватку кадров. Профессия врача переживает эпоху высокой востребованности, поэтому необходимо создать все условия для работы медиков», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
С начала года к нам переехали больше 100 медработников. Об этом на заседании в областной администрации рассказала начальник областного управления здравоохранения Людмила Летникова.
Сокращению дефицита медицинских кадров способствует целый комплекс мер. Успешно реализуется программа «Земский доктор». С начала года желание работать в сельской местности изъявили 40 молодых специалистов. До конца 2014 предполагается, что их будет уже 55. В числе прочих мер, направленных на привлечение специалистов: областные стипендии, подъёмные врачам и средним медработникам, компенсация коммунальных расходов, социальные выплаты на приобретение и строительство жилья. Благодаря этим мерам с начала года в медучреждения региона пришли работать 95 молодых врачей. Ещё больше 100 специалистов переехали к нам из других регионов. На заседании обсудили и план мероприятий в сфере здравоохранения - «дорожную карту».
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «По основным направлениям дорожная карта выполняется. Это что касается реструктуризации системы здравоохранения, по заработным платам медработников».
Количество показов: 1430 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899