Вход
Пишите нам

Людмила Куракова в Ельце проверила парк, школу и детсад

16 октября 2018г. 18:21 Здоровье
Людмила Куракова в Ельце проверила парк, школу и детсад
Город счастливого детства. Является ли таковым Елец, узнала Людмила Куракова. В регионе продолжается акция "День Уполномоченного по правам ребёнка в муниципалитетах". Свою проверку в Ельце омбудсмен начала с детского парка. Недавно здесь провели реконструкцию. Впереди - установка аттракционов. Людмила Куракова настояла, что нужна ещё и большая спортивная площадка. Также она посетила две школы и детский сад.

Отметила условия для развития и образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Центр инклюзивного образования детей "Мы вместе" – проект, который реализуется в елецком госуниверситете. Он возник в студенческой среде и нашёл поддержку на всероссийском конкурсе молодёжных проектов и в Министерстве образования. 1,5 млн рублей выделят на оснащение оборудованием и расходные материалы - подарки, игрушки, наборы первоклассников.

Евгения Герасимова, ректор ЕГУ им. И.А. Бунина: "Первое - создание центра, в котором эти дети с особыми потребностями могли бы получать квалифицированную психологическую, педагогическую, методическую помощь. Родители таких детей получали бы помощь. И на этой базе мы будем готовить специалистов".

Также Людмила Куракова встретилась с представителями ассоциации приёмных родителей, после чего посетила отделение паллиативной помощи детской больницы. 5 коек единственного в области детского паллиативного отделения никогда не пустуют. Здесь поддерживают и жизненные показатели малышей, и морально помогают родителям.

Галина Кузнецова, главный врач Елецкой городской детской больницы: "Это дети с органическим поражением нервной системы. У взрослых это больше онкология, у детей тоже. Здесь они от месяца и больше находятся. Длительное лечение позволяет как минимум не прогрессировать заболеваниям".

Людмила Куракова, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области: "Надо развивать этот институт. У нас работает профессиональная команда. Это большие программы".


Количество показов: 796 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!