Вход
Пишите нам

Медики провели викторину для отдыхающих лагеря «Елочка»

20 июля 2018г. 18:15 Здоровье
Сохранить здоровье помогут знания. Об этом специалисты центра "АнтиСПИД" рассказали старшеклассникам. Медики провели профилактическую викторину в детском лагере «Ёлочка». Школьники узнали, как передаётся ВИЧ и как защитить себя от заболевания. До конца лета врачи объедут с лекциями все лагеря региона.

Каждый день в мире ВИЧ-инфекцией заражаются тысячи человек по всему миру. И зачастую это молодые люди. Поэтому главная цель специалистов центра "АнтиСПИД" неизменна: профилактика заболевания среди молодежи. Защитить человека могут только знания. Об этом медики рассказали старшеклассникам в детском лагере «Ёлочка». А чтобы дети лучше усвоили полезную информацию, лекцию провели в виде викторины.

За верные ответы школьники получали символичные призы и памятки с информацией о ВИЧ. Старшеклассники получили самую свежую информацию о СПИДе. К примеру, что в России более миллиона инфицированных и каждый год их количество растет. Вакцины от смертоносной болезни не изобрели. Поэтому залог здоровья заключается в элементарных правилах профилактики.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 978 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941