Вход
Пишите нам

Медики рекомендуют: как защитить себя от простуды и гриппа

26 октября 2013г. 09:20 Здоровье
Медики рекомендуют: как защитить себя от простуды и гриппа
Наступают холода, а значит, жителей нашего города ожидают частые простуды, всяческие переживания относительно своего здоровья.
Для того чтобы защитить себя от гриппа и простуды и повысить устойчивость организма к вирусным, инфекционным возбудителям управление по делам ГО и ЧС администрации города Липецка рекомендует общие меры, которые можно предпринять, чтобы уменьшить риск заражения.
1) Больше гуляйте на свежем воздухе. Такие прогулки укрепляют иммунитет, холодный воздух тренирует дыхательную систему, организм обогащается кислородом.
2) Не экономьте на сне – сон должен быть полноценным, в зависимости от потребностей и особенностей Вашего организма – 6-8 часов.
3) Уделите внимание рациону питания – постарайтесь есть «здоровую пищу». В борьбе против гриппа и простуды очень полезен чай с лимоном и медом, компоты из сухофруктов, кисели, соки.
4) Обязательно, посоветовавшись с врачом, купите витамины и употребляйте их в соответствии с рекомендациями специалистов.
5) Вспомните о народных средствах. Чеснок, шиповник, малина, лимоны – надежные помощники в борьбе с инфекциями.
6) Постарайтесь по возможности в периоды эпидемии избегать нахождения в людных местах.
7) Оксолиновая мазь. Смазывайте слизистую перед выходом из дома, если знаете, что Вам предстоит поездка в переполненном транспорте или посещение многолюдных мест. Но вот по прибытию домой, ее лучше вымыть теплой водой.
8) Обязательно мойте руки как можно чаще. Эта простейшая процедура позволит Вам защитить себя не только от гриппа и простуды, но и от многих других заболеваний.
Внимательное отношение к себе – лучшие средства защиты! 
Количество показов: 1724 Источник: http://lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!