Вход
Пишите нам

На прилавках магазинов обнаружена продукция сомнительного качества

24 июня 2014г. 08:52 Здоровье
На прилавках магазинов обнаружена продукция сомнительного качества
23.06.2014 года в управлении потребительского рынка было проведено совещание по вопросу качества и безопасности пищевой продукции, реализуемой на территории Липецкой области. В совещании приняли участие руководители следующих предприятий торговли:

1. ООО «Мирный» магазин «Продукты» (Задонский р-н, с. Мирное);

2. ООО ПКП «Ласточка» гастроном «Центральный» (с. Сенцово).

В данных магазинах на момент проведения информационно-аналитического наблюдения на реализации находилось масло сливочное «Крестьянское» ТМ «Простоквашино» производства ОАО «Компания ЮНИМИЛК» «Молочный комбинат «Липецкий», которое ранее в рамках мониторинга качества и безопасности продуктов исследовалось в лаборатории и было признано фальсификатом, т.к. содержало жиры растительного происхождения.

Руководителям указанных предприятий торговли была разъяснена необходимость организации в магазинах производственного контроля с привлечением независимых аккредитованных лабораторий для предупреждения попадания на прилавок некачественного товара.

Управление напоминает, что вся информация о некачественных продуктах, выявленных в ходе мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, опубликована на сайте управления в разделе «Качество продовольственных товаров». Наряду с этим организованы еженедельные трансляции (по четвергам) телепередачи «Азбука качества» по телеканалу «Липецкое время» в 07:05, 08:05 и 18:50. Также просмотр телепередачи возможен по ссылке: http://lipetsktime.ru/tv/shows/azbuka-kachestva.
Количество показов: 927 Источник: Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!