Вход
Пишите нам

Ситуация с гриппом и ОРВИ в Липецкой области остается стабильной

27 января 2015г. 11:41 Здоровье
Ситуация с гриппом и ОРВИ в Липецкой области остается стабильной
За прошедшую неделю в Липецкой области было зарегистрировано 4751 случай ОРВИ, из них 3 случая гриппа. Это ниже уровня расчетного эпидемического порога на 33,8%. Чаще всего болеют дети. Уровень госпитализации составляет 5%. Всего за неделю было госпитализировано 239 человек. 64% всех случаев ОРВИ и гриппа зарегистрированы в Липецке. Показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 20,7%. 
Стоит сказать, что превышение пороговых уровней у детей отмечено в г. Ельце, Данковском, Елецком, Краснинском, Воловском и Измалковском районах. В связи с отсутствием более 20% учащихся по причине ОРВИ приостановлены занятия в 1 дошкольной группе МБОУ ООШ с. М.Боевка Елецкого района.
Медики рекомендуют жителям области уделять особое внимание профилактическим мерам, изолировать заболевших от остальных членов семьи, не заниматься самолечением, особенно, когда болеют дети. Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Липецкой области находится под постоянным контролем руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва.
Количество показов: 1334 Источник: 48rospotrebnadzor.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888