Вход
Пишите нам

Среди детей заметно выросло количество заболеваний ОРВИ

20 сентября 2013г. 15:31 Здоровье
Среди детей заметно выросло количество заболеваний ОРВИ
Это произошло после начала учебного года.
Эту тему сегодня обсуждали на заседании областной санитарно-противо-эпидемической комиссии. Особо подвержены ОРВИ школьники от 7 до 14 лет. В то же время в целом по региону заболеваемость этими инфекциями остается на сезонном уровне, хоть и наблюдается постепенный прирост. В этом году медики говорят о возможном распространении новых вариантов респираторных вирусов, которые могут вызвать осложнения. В регионе ведется вакцинация населения от гриппа. Первая партия вакцин — 75 тысяч доз — уже получена. Если неработающие, находящиеся в декрете получают прививку по госгарантии, то о работающих жителях региона должны позаботиться их работодатели. Также трудоспособное население неактивно участвует в диспансеризации.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Найдите, пожалуйста, время, отпустите своих сотрудников. А сотрудники — сами отпроситесь. Пройдите диспансеризацию. Потому что выявляем очень внезапные вещи. Это и онкология, и туберкулез. Поэтому лучше посетить и понять, в каком состоянии ваш организм находится на сегодняшний день".
Сохранение в регионе безопасных условий для проживания населения и обеспечение благоприятной эпидситуации – один из приоритетов деятельности администрации Липецкой области под руководством Олега Королёва.
Количество показов: 1284 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!