Вход
Пишите нам

В Бартеневской библиотеке липчанам измеряли уровень сахара в крови

15 ноября 2023г. 11:33 Здоровье
Липчанам измерили уровень сахара в крови в рамках акции «Скажем диабету – нет»

Сделали это в Бартеневской библиотеке. Сюда все необходимое оборудование привезли врачи Центра общественного здоровья и медпрофилактики. Сахарный диабет – распространённая патология. По статистике, ей страдает каждый 15 россиянин. В Липецкой области на учёте состоят порядка 30 тысяч человек. Основная часть из них – женщины. А одной из главных причин развития болезни врачи называют неправильное питание.

«Я бы советовала воздерживаться от употребления большого количества простых углеводов и переходить на достаточное употребление фруктов. Заменять необходимо фруктами, сухофруктами, овощами. Теми продуктами, которые содержат клетчатку и воду», – рекомендовала главный эндокринолог Липецкой области Яна Решетняк.

Кроме того, на профилактической акции все желающие смогли проверить работу сердца, измерить давление и вычислить индекс массы тела. По результатам обследования терапевты дали индивидуальные рекомендации, а заодно прочитали лекцию о здоровом образе жизни.

«Очень удобно, потому что я живу рядом, буквально. В поликлинику если идти, очередь нужно выстоять, и не всех врачей увидишь. Здесь уже, как говорится, с доставкой на дом тебя обследуют», – рассказал «Липецкому времени» пенсионер Леонид Дмитриев.

Количество показов: 10353 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 913