Вход
Пишите нам

В Лебедяни после масштабной реконструкции заработала поликлиника

3 марта 2014г. 14:20 Здоровье
Новые кабинеты, современное оборудование и чуткий персонал. В Лебедяни после масштабной реконструкции заработала поликлиника. С 50-х годов ее ни разу не ремонтировали. Современное и качественное обслуживание получат жители района поселка Машзавода, это около 7 тысяч человек.
Подняли из руин - именно так можно назвать проделанную работу в первой поликлинике. Сейчас здесь чистые коридоры, регистратура с электронной очередью и новое оборудование в кабинетах. В поликлинике появился и дневной стационар на 18 мест. Здание преобразили всего за полгода.
Виктор Баранов, главный врач ГУЗ "поликлиники №1", г. Лебедянь: «Здание выглядело откровенно ветхо. Аварийным назвать его было нельзя, но трещины по стенам, нарушение инженерных коммуникаций. Бедно и ветхо. Множество замечаний было сделано службами санэпиднадзора, пожарными службами. В процессе ремонта у нас стояла задача устранить все замечания и сделать эстетически красивую поликлинику».
Капитальный ремонт в поликлинике сделали впервые с 50-х годов. Заменили все коммуникации и создали домашний уют. Для взрослых и детей - отдельный вход . Причем для самых юных пациентов их целых два: для больных и здоровых. Детям на приеме точно не будет скучно. В поликлинике их встречают сказочные персонажи.
На модернизацию потратили более 11 млн рублей. Средства не только областные и районные, преображать поликлинику помогали частные организации. Результат проделанной работы - довольные жители и врачи. Работы по реконструкции медучреждения демонстрируют эффективность государственно-частного партнерства, подчеркивает глава региона Олег Королёв
Лариса Родионова, врач-педиатр ГУЗ "поликлиники №1", г. Лебедянь: «Радостное настроение не только у меня, но и у моих пациентов работать в таких условиях. У нас светлые кабинеты, теплые, раскрашенные, детям нравится. У них всегда хорошее настроение, даже несмотря на то, что они приходят к доктору». Большая реконструкция еще не завершилась. Рабочие трудятся над фасадом здания и пандусами для людей с ограниченными возможностями. Уже 6-го марта поликлиника официально получит свое новое рождение.
Количество показов: 2089 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899