Вход
Пишите нам

В областной администрации обсудили, как дать отпор гриппу и простудам

26 ноября 2014г. 17:27 Здоровье
В областной администрации обсудили, как дать отпор гриппу и простудам
Нет - инфекционным заболеваниям, да - клинической иммунологии! Как дать отпор гриппу и простудам? В Липецке провели межрегиональную научно-практическую конференцию.
В обладминистрации собрались ведущие представители медицинского сообщества страны. В их числе член-корреспондент Российской академии наук Александр Караулов. Профессора больше всего интересуют респираторные инфекции. Ведь они составляют львиную долю патологий. Постоянно появляются новые возбудители болезней, и лекарства для всех разработать невозможно. А значит, нужно усилить контроль над иммунитетом и способами его укрепления. Одним из действенных врачи считают вакцинацию.
Александр Караулов, профессор, д.м.н., член-корр. РАН, заведующий кафедрой иммунологии и аллергологии первого МГМУ им. Сеченова: «Это группа иммуномодуляторов, отечечественные и международные разработки, которые показали, что мы можем значительно снизить тяжесть и продолжительность заболеваний. Мы считаем, что мы сможем поставить в этом году под контроль респираторные инфекции».
Количество показов: 857 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Это же был рекламный доклад. Иммуномодуляторы во всем мире или запрещены, или признаны не эффективными. Прививайтесь, дамы и господа!
 

Новостей: 896