Вход
Пишите нам

В прошлом году в регионе на свет появилось более 13 тысяч младенцев

26 февраля 2015г. 17:57 Здоровье
В прошлом году в регионе на свет появилось более 13 тысяч младенцев
В Липецкой области растет рождаемость. В прошлом году на свет появилось более 13 тысяч младенцев.

Кроме этого, медики зафиксировали снижение смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний более чем на 7,5%. И это благодаря профилактике, а также выявлению болезни на ранней стадии. Реформа системы здравоохранения также сказывается на демографических показателях.

Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения администрации Липецкой области: "Укрупнение учреждений идет, мы в прошлом году объединили все детские поликлиники в одно учреждение. С радостью констатируем, что у нас за эти 2 месяца уменьшилось количество жалоб, но в детских поликлиниках Липецка, вообще в системе здравоохранения, дефицит кадров есть".

На сегодняшний день в области трудятся более 20 тысяч врачей. За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд сегодня наградили почетными грамотами и нагрудными знаками лучших медработников.

Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Это медики, это врачи, это медсестры - все заслуженные люди, которые проявили себя именно в организации, в работе и просто врачебной деятельности".
Количество показов: 1412 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899