Вход
Пишите нам

В регионе оптимизируют детские поликлиники и больницы

6 марта 2015г. 14:15 Здоровье
На прием к врачу без очереди. В регионе полным ходом идет реорганизация медицинских учреждений. Оптимизация дошла до детских поликлиник и больниц.
Закупка оборудования и новые методы лечения. Здоровье подрастающего поколения на особом контроле у врачей. Объединение городской детской больницы № 1, 2 и пятой поликлиники - шаг, который позволит сделать медицинские услуги более доступными и удобными для маленьких липчан.

Светлана Загороднова, заведующая ГУЗ «Липецкая городская детская поликлиника №1»: «Мы стараемся выделять определенный день, время, когда родитель может пройти на полный курс обследования для своего ребенка, в том числе, ультразвуковую и лабораторную диагностику. Расширен прием лаборатории, расширены приемы ультразвуковой диагностики в две смены. Сейчас у нас два аппарата и стремимся к тому, чтобы не было очередности».

Медицинский персонал не сократили. Наоборот, узкие специалисты, такие как эндокринолог, отоларинголог, работавшие раньше всего несколько часов в неделю, сейчас ведут прием пациентов каждый день.

Герман Журавлев, главный врач ГУЗ «Липецкая городская детская больница №1»: «Большая проблема стоит с участковой службой. Нехватка педиатров, нехватка узких специалистов. Объединение нам позволило сделать два крупных консультативных центра на базе пятой поликлиники, на базе первой поликлиники».

Стационары и лаборатории - от их оперативной работы зависит и правильность диагноза и качество лечения. К первой больнице прикреплено 70 тысяч юных пациентов. Реорганизация, по словам врачей, позволила вывести на качественно новый уровень обслуживание маленьких пациентов.
Количество показов: 3017 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!