Вход
Пишите нам

Фейк: к концу года 9 миллионов жителей России потеряют работу

14 марта 2022г. 09:54 АнтиФейк
Фейк: к концу года 9 миллионов жителей России потеряют работу

Фейк

По данным, которые публикуются в различных анонимных телеграм-каналах, до конца года 9 миллионов жителей РФ потеряют работу — около 330 иностранных компаний уже заявили об уходе с российского рынка.

Правда

Большинство зарубежных компаний не ушли из России, а только приостановили работу, они продолжают выполнять социальные обязательства.

Например, в офисе Volvo заявили, что «компания серьезно относится к своим обязанностям как работодателя». Пока импорт новых автомобилей в Россию не осуществляется, однако Volvo Car Russia оказывает гарантийную поддержку в рамках актуальной гарантийной политики и законодательства РФ. Покидать российский рынок передумала компания BP, изначально решившая продать свою долю в «Роснефти».

Крупные игроки финансового сектора также не торопятся объявлять о полной приостановке деятельности в нашей стране. Продолжают работать западные «Ситибанк», «Кредит Европа Банк», ОТП, «Юникредит» и другие банки. Правительство РФ сейчас разрабатывает новый пакет мер для борьбы с безработицей.


О других распространяемых украинской пропагандой фейках в соцсетях можно прочитать здесь.


Количество показов: 538 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 894