Правда: Новость является фейком." /> Правда: Новость является фейком."/> Фейк: В Мариуполе родителям грозят штрафом и лишением прав при отказе отдать детей в школу
Вход
Пишите нам

Фейк: В Мариуполе родителям грозят штрафом и лишением прав при отказе отдать детей в школу

28 августа 2022г. 15:38 АнтиФейк
Фейк: В Мариуполе родителям грозят штрафом и лишением прав при отказе отдать детей в школу
Новость появилась в телеграм-канале бывшего советника мэра города Петра Андрющенко.

Правда: Новость является фейком. Родители несут на себе обязанность реализовать право ребенка на образование, которое закреплено в Конституции. Если ребенок школьного возраста не прикреплен, то есть официально не зарегистрирован в каком-то образовательном учреждении, ни к одной школе, то считается, что нарушено право человека на образование. Эта информация передается в органы социальной поддержки и к семье присылают специалиста для окончательного выяснения ситуации.

Выписать штраф родителям может только специальная комиссия по делам несовершеннолетних и только на основании серьезных доказательств нарушения. Лишать родительских прав за такое не могут. Максимум – поставить на учет.

При этом не важно к какой школе прикреплен ребенок.

Лишение родительских прав – крайняя мера, которая применяется при наличии серьезных нарушений родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению ребенка.
Количество показов: 820 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896