Вход
Пишите нам

В Липецкой области к 1 сентября капитально отремонтировали 25 общеобразовательных учреждений

31 августа 2022г. 18:49 Благоустройство региона
В Липецкой области к 1 сентября капитально отремонтировали 25 общеобразовательных учреждений
Так, в Грязинском районе благодаря средствам, выделенным из областного бюджета, открыли школу №4. Учебному заведению в этом году исполнится 55 лет. Капремонт здания и классов, а также новые спортивные площадки и площадка по безопасности движения стали хорошим подарком жителям ко Дню знаний.

Помимо этого, в рамках национального проекта «Образование» в двух школах области – в селах Хрущево-Подлесное Данковского района и Крутое Добровского района – отремонтировали спортивные залы. Здесь заменили напольное покрытие и установили новое спортивное оборудование. В учреждении села Крутое также впервые за 35 лет заменили кровлю и электрическую проводку.

Всего же в этом году в регионе капитально отремонтировали 25 общеобразовательных учреждений. Работы по обновлению еще двух – в селе Становое и городе Ельце – завершат к концу осени.

«Обновление социальных объектов – одна из важных задач. Проведение капитального ремонта в них позволяет обеспечить учащихся комфортными условиями, в том числе для занятий спортом», - отмечает начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Антон Болгов.
Количество показов: 440 Источник: Управление строительства и архитектуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!