Вход
Пишите нам

Кинофестиваль «Липецкий выбор» возвращается после длительного перерыва

20 октября 2022г. 14:28 Культура
Кинофестиваль «Липецкий выбор» возвращается после длительного перерыва
Фестиваль российских фильмов «Липецкий выбор» пройдёт в двенадцатый раз с 3 по 7 ноября. Он возвращается после длительного перерыва. В послед, сообщает региональное управление культуры и туризма.

Состоятся конкурсы полнометражного игрового и документального кино, в каждый из которых вошли по восемь новых российских фильмов. Кроме того, традиционно лучший фильм выберут зрители путём голосования.

Впервые в рамках фестиваля «Липецкий выбор» зрители смогут увидеть несколько спектаклей, в числе которых – «А как вы изволите поживать», «Глупости», «Не торопитесь прощаться», «Эдит Пиаф», «Пришёл! Увидел! Полюбил!». Кроме того, зрителей и участников фестиваля ждут мастер-классы, творческие вечера и встречи с участием известных актеров кино и театра.

«Кинофестиваль «Липецкий выбор» позволит авторам проявить себя, а зрителям открыть новые грани кино, расширить кругозор, найти единомышленников», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Кинофестиваль проводится при поддержке правительства Липецкой области, регионального управления культуры и туризма, Российского фонда культуры. Организатор – областной центр культуры, народного творчества и кино.
Количество показов: 1909 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 10