Вход
Пишите нам

Фейк: В России не будут развивать туризм, так как Владимир Путин упразднил Федеральное агентство по туризму

20 октября 2022г. 14:51 АнтиФейк
Фейк: В России не будут развивать туризм, так как Владимир Путин упразднил Федеральное агентство по туризму
Такие сообщения распространяют в украинских телеграм-каналах.

Правда: К реальности данное предположение отношения не имеет, ведь указ президента России напротив направлен на совершенствование отрасли, для чего было принято решение передать контроль в ведение Министерства экономического развития РФ. 

В самом тексте документа сказано, что решение принято «в целях совершенствования государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности, повышения эффективности развития туристской индустрии и оптимизации структуры». Ранее Ростуризм уже находился под управлением Минэкономразвития до 2020 года. 

Очевидно, что власти России заинтересованы в развитии направления, поэтому уделяют этому вопросу большое внимание. Например, на заседании Госсовета во Владивостоке Владимир Путин детально интересовался тем, какие предложения существуют у Ростуризма для повышения доступности туризма для россиян и его качества. Президент подчеркивал, что Россия – страна с огромным туристическим потенциалом не только для ее жителей, но и для иностранцев. 

«Разумеется, нам нужно очень многое сделать для того, чтобы развивать инфраструктуру внутреннего туризма. Я сейчас не буду всё перечислять. Этих инструментов много, и мы будем их развивать», – сказал Путин.

Количество показов: 1011 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899