Вход
Пишите нам

Липчан приглашают принять участие в международном Книжном Салоне

27 декабря 2014г. 10:00 Культура
Липчан приглашают принять участие в международном Книжном Салоне
С 21 по 24 мая 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет юбилейный X Санкт-Петербургский международный Книжный Салон.
Организатором Книжного Салона является Правительство Санкт-Петербурга, в лице Комитета по печати и взаимодействию с СМИ. Выставка проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
2015 год в России объявлен Годом литературы, и Книжный Салон станет одним из главных международных мероприятий этого года. Кроме того, Книжный Салон пройдет в рамках празднования Дня города и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Основные мероприятия деловой программы будут направлены на поддержку и развитие чтения в России, продвижение российской литературы в регионах и выход на международный уровень. Особое внимание будет уделено поддержке детской
литературы и популяризации детского чтения.    |
В деловой программе примут участие официальные лица, руководители издательств, книготорговых сетей, российские и международные эксперты, писатели, представители различных фондов, поддерживающих издательские проекты, представители библиотечного и образовательного сообществ, деятели культуры.
В рамках Книжного Салона предусмотрена обширная профессиональная программа, направленная на обучение и повышение квалификации работников отрасли посредством общения с лидерами книжного рынка, участия в семинарах и мастер-классах.
Участие в Книжном Салоне - это представление литературного потенциала любого региона, налаживание связей с крупнейшими российскими издательствами и книготорговыми сетями, возможность выхода на международные рынки путем установления контактов с литературными агентами, как иностранными, так и российскими, работающими за рубежом.
Липчан — представителей издательств, книготорговых организаций, библиотек, писателей и литераторов -  приглашают принять участие в Книжном Салоне для обсуждения вопросов государственного регулирования книгоиздания, книгораспространения, формирования библиотечных фондов.
Более подробная информация - на сайте www.SpbBookSalon.ru.
Количество показов: 795 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 924