Вход
Пишите нам

Липецкие школьники отправились на Кремлевскую елку

26 декабря 2014г. 10:09 Общество
Липецкие школьники отправились на Кремлевскую елку
Отличники учебы, победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, а также воспитанники детских домов, дети из приемных семей Липецкой области побывают сегодня на общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце. Программа поездки будет очень насыщенной, липецкие школьники смогут побывать в музеях Кремля и Оружейной палате. Поездку школьников в столицу ежегодно организует управление образования и науки Липецкой области. Группу из 32 ребят сопровождают  восемь взрослых - педагоги, медики и сотрудники полиции.
Новогодние елки для сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, состоятся в канун Нового года во всех детских домах и школах-интернатах Липецкой области, сообщили в управлении социальной защиты региона. Для  детей, живущих в реабилитационном центре «Лесная сказка», кризисном Центре помощи женщинам и детям, Елецком доме-интернате  за счет внебюджетных средств и спонсоров также приобретены  новогодние подарки.
Кроме того, все центры социальной защиты населения Липецкой области организуют новогодние праздники для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе для ребят из семей, вынужденно покинувших Украину.
В целом из областного бюджета на новогодние подарки выделено более 1,5 млн рублей Их получат свыше 5,5 тысяч детей.
«Защита интересов, помощь и поддержка детей этой категории – одна из приоритетных задач органов власти», -  подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1240 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941