Вход
Пишите нам

Липецкие домристы заняли 1 место на конкурсе в Одессе

14 мая 2013г. 17:19 Культура
Липецкие домристы заняли 1 место на конкурсе в Одессе
В Одессе состоялся международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Данко-2013". В номинации "Инструментальное исполнительство" (старшая возрастная группа) с успехом выступил ансамбль домристов детской школы искусств №1 Липецка. Он занял 1 место и награжден дипломом лауреата 1 степени и кубком "Данко".
Как рассказали в департаменте культуры, в конкурсной номинации приняло участие свыше 30 инструментальных коллективов из Одессы, Киева, Белгорода, Воронежа, Уфы, Астаны и других городов. Наш ансамбль домристов исполнил программу из 6 произведений, которую высоко оценило международное жюри под председательством народного артиста России Бедроса Киркорова.
Руководитель ансамбля Светлана Овсюкова награждена дипломом за выявление юных дарований и совершенствование исполнительской культуры. Стоит отметить, что это не первая громкая победа Светланы. В прошлом году она стала абсолютным победетелем городского смотра – конкурса «Лучший по профессии» среди педагогов детских школ искусств, музыкальных и художественных школ.
Количество показов: 3522 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682