Вход
Пишите нам

Липецкие писатели будут получать стипендии

13 сентября 2012г. 12:00 Культура
Липецкие писатели будут получать стипендии
   В Липецкой области появятся две новые премии деятелям искусства. Одна из них - имени Тихона Хренникова, другая - имени Николая Сысоева. Такое решение приняли депутаты областного Совета на комитете по образованию. Премию Хренникова в размере 20 тысяч рублей будут присуждать ежегодно двум преподавателям культуры и искусства. Премия Сысоева поддержит художников.  Кроме того, стипендию в 5 тысяч рублей смогут получать двадцать липецких писателей.
   По решению депутатов многодетные семьи, чьи дети учатся в негосударственных школах, будут получать выплаты на покупку школьной формы. Таких детей в регионе 120 человек. Поддержку получат и студенты вузов, имеющие статус детей-сирот. Сейчас финансовую помощь получают только хорошисты и отличники. Депутаты приняли решение платить стипендию и тем, кто учится на тройки. Таких среди студентов государственных вузов региона всего 9 человек.
   Валерий Кузовлев, председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Липецкого областного Совета депутатов: «Речь идет об особой категории студентов. Это студенты-сироты. Они, к сожалению, не могут быть обеспечены так, как остальные. Для них мы сделали исключение, о котором говорили члены комитета. Для всех остальных сейчас принцип один - это результаты учебы».
Количество показов: 2298 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 539