Вход
Пишите нам

Проблему ветхого жилья обсудили в режиме телемоста

13 сентября 2012г. 11:55 Общество
Проблему ветхого жилья обсудили в режиме телемоста
   Первый телемост между администрациями Липецка и Тамбова по вопросам деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства состоялся вчера в мэрии. Цель мероприятия – обмен опытом между муниципалитетами, выявление и анализ существующих проблем, выработка наиболее эффективных методов работы. В видеоконференции приняли участие заместитель главы администрации Липецка Сергей Трошкин, заместитель главы администрации Тамбова Дмитрий Панков, руководители департаментов ЖКХ обоих городов.
   В рамках телемоста обсуждался вопрос реализации 185 ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в части, касающейся переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Тамбовчане отметили активность липецких коллег в решении одной из самых насущных для людей проблем.
   Как известно, эта социальная программа начала действовать в Липецке с 2003 года. За прошедший период качественно улучшили свои жилищные условия более двух тысяч городских семей. В минувшем году при финансовой поддержке федерального центра были заселены два многоквартирных дома – в 28 микрорайоне и Сырском руднике. В 2012 году по программе переселения будет сдан еще один дом на улице Огнева.
Вместе с тем, в решении вопроса обеспечения жильём горожан, проживающих в аварийном фонде, существует немало проблем. Как выяснилось в ходе видеоконференции, у Липецка и Тамбова они идентичны.
   В завершение Сергей Трошкин выразил общее мнение о необходимости межмуниципального обмена опытом специалистов. Тамбовчане, в свою очередь, подтвердили готовность к конструктивному сотрудничеству.
Количество показов: 2953 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!