Вход
Пишите нам

Паралимпиец и чемпион мира Алексей Мошкин представит в Липецке фильм «Со дна вершины»

11 апреля 2023г. 14:38 Культура
Паралимпиец и чемпион мира Алексей Мошкин представит в Липецке фильм «Со дна вершины»
Двукратный паралимпийский чемпион по горнолыжному спорту Алексей Мошкин презентует вместе с режиссёром Тамарой Цоцориа фильм «Со дна вершины» 12+. В основу сюжета легла история самого спортсмена.

Фильм расскажет о лидере школы и чемпионе юношеской сборной по горным лыжам Алексее Цареве, жизнь которого изменилась в один миг.

Алексей Мошкин стал прообразом главного героя. В 12 лет будущий паралимпийский чемпион лишился обеих ног в результате несчастного случая на Краснополянской канатной дороге. Однако произошедшее не помешало Алексею вернуться на лыжи и выиграть зимние Паралимпийские игры.

Презентация картины «Со дна вершины» пройдёт в два дня: 12 апреля с 16:00 до 19:00 в ТРЦ «Малибу» в кинотеатре «ВикиСинема» и 14 апреля с 11:20 до 14:00 в ЛГТУ. Посмотреть фильм смогут и люди с нарушением слуха, поскольку он будет сопровождаться субтитрами. На встречах чемпион поделиться со зрителями личной историей. Обязательна регистрация по ссылке.

Мероприятие пройдёт в рамках подготовки «Третьих Международных инклюзивных творческих Игр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Количество показов: 2614 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!