Вход
Пишите нам

Причудливые узоры раскрасят дорожки села Волчье

24 мая 2017г. 08:30 Культура
Причудливые узоры раскрасят дорожки села Волчье
Ранним утром 4 июня все дорожки села Волчье Добровского района вновь расцветут причудливыми узорами. Посмотреть на чудо из песка сюда ежегодно приезжают туристы из Липецкой области и соседних регионов. Этнографический праздник «Волченские узоры» приурочен к дню Святой Троицы.
Местный обычай выкладывать узоры из белого, красного, желтого и розового песка существует уже много десятилетий. Сельчане берутся за дело с первыми лучами солнца.

Для тех, кто хочет так же украсить площадку возле своего дома, проводятся специальные мастер-классы. Еще туристов научат завивать троицкие венки, гостям предложат традиционные блюда русской кухни, познакомят с народными играми и забавами. Для маленьких посетителей организуют аттракционы и кукольный театр. Праздничные площадки откроются возле Досугового центра культуры (ул. Центральная, 37) и школьного стадиона.

Из Липецка в Волчье ходит рейсовый автобус. Но если вы хотите добраться до «Волченских узоров» с комфортом, то записывайтесь по телефонам: 8-800-200-81-20, 8-903-031-23-97. Мероприятие проводится при финансовой поддержке Областного Центра событийного туризма.
Количество показов: 844 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888