Вход
Пишите нам

Липецкая область свободна от межнациональных конфликтов

23 мая 2017г. 12:32 Политика
Эксперты объясняют этот факт национальным составом области и политикой местной власти.
Здесь ключевая роль отводится руководителям муниципалитетов. Для них в регионе провели научно-практический семинар. Обсуждали основные направления государственной нацполитики. К разговору привлекли экспертов по межнациональным отношениям. Нацвопрос сегодня как никогда актуален. По словам экспертов, реальная национальная политика делается на местах, в городах и сёлах. Смысл национальной политики - укрепление единства российской нации, содействие этнокультурному развитию всех народов, населяющих страну.

Владимир Зорин, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям: "Липецкая область очень интересная с точки зрения модели межнациональных отношений. В Липецкой области 93% населения официально, по переписи, считаются русскими".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Серьёзных конфликтов на территории области нет, но надо держать руку на пульсе и выстраивать отношения с учётом тех традиций, которые имеются у каждого народа. Это у нас удаётся, так как власть уделяет данному вопросу серьёзное внимание".
Количество показов: 1378 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 660