Вход
Пишите нам

Свое мастерство продемонстрируют творческие коллективы Задонского района

24 октября 2013г. 16:25 Культура
Свое мастерство продемонстрируют творческие коллективы Задонского района
26 октября в 15:00 часов в Областном центре культуры и народного творчества пройдет заключительный концерт творческих коллективов Задонского района «Мы - часть истории, мы - часть России» в рамках областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества «Юбилею Липецкой области посвящается».
Самодеятельные творческие коллективы Задонского района посвящают свое выступление 85-летию Задонского района и 60-летию Липецкой области.
Своим мастерством липчан и гостей города порадуют ансамбль народных инструментов «Задонский сувенир», настроение эпохи постараются передать вокальные коллективы «Кристалл», «Восход», «Карусель», «Лоза» и «Архив». В ярком хороводе закружат детские хореографические и вокальные коллективы. В исполнении ансамбля «Рябинушка» прозвучат протяжные Елецкие страдания. Профессионализм и артистизм продемонстрируют народный театр, муниципальный духовой оркестр и многие другие.
В фойе Областного центра культуры и народного творчества в 14:00 часов развернут свою выставку под названием «Путешествие для души» задонские мастера декоративно-прикладного искусства. На выставке будет представлено лозоплетение, вышивка, бисероплетение, резьба по дереву, лоскутное шитье, ковроткачество, плетение из бумаги, тряпичная кукла, а также работы задонских художников и гончаров.
В рамках творческой программы состоится открытие персональной выставки Ю.В. Демьянова. В галерее художника зритель найдет натуральный пейзаж, натюрморты, портреты, живописные и графические композиции.
Количество показов: 949 Источник: ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!