Вход
Пишите нам

Юные липецкие балалаечники дали концерт

11 декабря 2014г. 15:56 Культура
Юные липецкие балалаечники дали концерт
В музыкальной школе №10 прошёл концерт класса струнно-щипковых инструментов преподавателя Надежды Гладыщевой.
В её классе 20 учащихся, есть только начинающие и уже закончившие школу, и все они старались подарить своё творчество слушателям. А слушателями были их самые близкие и родные: мамы, папы, бабушки, дедушки. В концерте, кроме сольных номеров, звучали и ансамблевые. Даже самые маленькие учатся играть вместе.
Песенки про кузнечика и петушка, прозвучавшие в их исполнении, порадовали всех присутствующих. А счастливые лица первоклашек говорили о том, что им самим нравится выступать, слышать похвалу и аплодисменты. Трио балалаечников, которые участвуют в каждом концерте школы, на этот раз исполнили русскую народную песню «Калинка». Ансамбль из восьми старшеклассников блестяще сыграли вариации на тему русской народной песни «Во саду ли, в огороде». Концерт никого не оставил равнодушным.
— Результат достигается огромным трудолюбием и высоким профессионализмом преподавателя, — отметила завуч школы Ольга Мельникова.
Преподаватель этого дружного класса стала призёром конкурса «Лучший по профессии» в 2014 году. Она воспитала немало победителей городских, областных и республиканских конкурсов. Среди них Толмачёв Михаил и Щеглов Александр, ставшие в этом году стипендиатами городской администрации.
Количество показов: 823 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!