Вход
Пишите нам

Достижения липецких строителей оценили на форуме в Москве

21 февраля 2013г. 15:35 Экономика
Достижения липецких строителей оценили на форуме в Москве
   Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев и первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева высоко оценили достижения липецких строителей, осмотрев коллективный стенд Липецкой области на II Российском инвестиционно-строительном форуме, открывшемся в Гостином Дворе в Москве.
   Экспозиция нашей области, разместившаяся на площади в 60 квадратных метров, демонстрирует реализуемые в регионе жилищные программы и образцы продукции ведущих предприятий стройиндустрии. Свою продукцию на выставке представляют акционерные общества "Завод строительно-отделочных машин" (г. Лебедянь), "Липецкцемент", "Завод силикатных изделий", "Стройдеталь", "Спецфундаментстрой", научно-производственная компания "Армастек Липецк".
   Министр с интересом ознакомился с макетом многофункционального спортивного комплекса "Катящиеся камни", строительство которого началось в Липецке. Первый заместитель главы исполнительной власти региона Юрий Божко рассказал об итогах и планах развития строительного комплекса, уделив особое внимание проектам развития территорий, малоэтажного строительства и комплексной жилищной застройки. На форуме липчане намерены не только поделиться опытом развития отрасли, но и внести свои предложения по корректировке федерального законодательства по поддержке строительного комплекса.
   По итогам 2012 года в Липецкой области введено в эксплуатацию 807,9 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 106 % к уровню 2011 года. А по объемам жилищного строительства в расчете на душу населения (0,69 кв. м) Липецкая область заняла четвертое место среди российских регионов. При этом глава администрации Липецкой области Олег Королёв поставил задачу в ближайшие годы довести уровень жилищного строительства до одного квадратного метра в расчете на каждого жителя.
   Регион полностью обеспечен строительными материалами собственного производства. В отрасли реализованы несколько крупных инвестиционных проектов по реконструкции и строительству предприятий строительной индустрии. В частности, в компании "Интергрупп" запущен стан по производству фасадных вентилируемых панелей из оцинкованной лакокрасочной стали. Широкий выбор размеров металлокассет и большая цветовая гамма полимерного покрытия позволяют украшать фасад здания в соответствии с современными требованиями.
   На территории региональной особой экономической зоны "Данков" впервые в области создано народное предприятие ЗАО "Данковская слобода", где будет организовано производство гиперпрессованного кирпича и сухих строительных смесей мощностью до 2,2 млн. шт. в год. Здесь же началось строительство завода деревянных конструкций и деревянных изделий ООО "ДримВуд". В ООО "Стройдеталь" открыт цех по производству изделий крупнопанельного домостроения мощностью до 120 тыс. кв. м в год. Продукцию новой серии осваивают в ОАО "ДСК". А в ОАО "Спецфундаментстрой" открыт цех клееного бруса, рассчитанный на выпуск 100 комплектов домов в год.
Количество показов: 1561 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876