Вход
Пишите нам

Чешские технологии пришли на добровскую землю

16 августа 2013г. 17:05 Экономика
Растет рождаемость. Увеличиваются зарплаты. Строятся новые предприятия, создаются рабочие места. В Добром состоялся административный совет, на котором подвели итоги социально-экономического развития района за первые 6 месяцев текущего года.
Итоги экономики на наглядном примере. Административный совет начался с открытия нового предприятия.
Чешские технологии, элитное сырье. Предприятие построили за полгода. Объем производства небольшой — 1,5 тонны пива в день. 16 рабочих мест. Все сотрудники — местные жители. Подготовку и обучение прошли на заводе. Через год штат увеличится вдвое.
Михаил Пронин, директор завода: «Добровский район — один из привлекательных районов нашей области. И администрация всего района очень внимательно относится к инвесторам. Когда мы пришли первый раз к ним и сказали, что у нас есть вот такой инвестиционный план, они его рассмотрели».
Экскурсия — 15 минут. Завод площадью с сельскую школу. Здесь планируют выпускать 4 элитных сорта напитка. Первая партия будет готова через две недели.
В маршруте еще одно предприятие с инвестициями 80 миллионов рублей — «Премиум-пак». В России таких производств единицы.
Михаил Васильченко, исполнительный директор ООО «Премиум-Пак»: «Мы посещали несколько мест в Липецкой области. Данное место географически удобно находится: рядом с федеральной трассой, хорошее асфальтирование».
Здесь производят шпули — картонные тубы. На них наматывают бумажные полотенца, проволоку, сталь. Сфера применения — от бытовых до производственных нужд. В день перерабатывают 300 тонн картона — 6 вагонов. Зарплата выше среднего. Технология экологически безвредная. Олег Королёв ознакомился с производством. Увиденным остался доволен. В книге для записей оставил положительный отзыв и добрые пожелания.
От этих двух заводов ждут увеличения общерайонных показателей. В муниципалитете 10 промышленных предприятий. Объемы производства несколько снизились по сравнению с тем же периодом прошлого года. В остальном Добровский район преуспел. За отмеченный период поголовье крупного рогатого скота выросло на 13%. Увеличились объемы производства мяса и молока.
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского района: «У нас есть положительная динамика во всех направлениях: и в сельскохозяйственном производстве, и в развитии малого и среднего бизнеса, и в строительстве, и в водоснабжении, и практически во всех отраслях».
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «К Добровскому району сегодня исключительно уважительное отношение как у самих добровцев, так и всех инвесторов. Добровцы сформировали свое замечательное деловое лицо: порядочное, совестливое, инвестиционно привлекательное».
В районе растет уровень заработной платы. За полгода денежные доходы населения увеличились на 15%. Здесь создано 160 новых рабочих мест, благодаря которым бюджет пополнился дополнительными налогами на полмиллиона рублей.
Количество показов: 2809 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Какая уж тут рождаемость, спиваются мужики от этого пива, в каждом доме по пивнушке!!!
 

Новостей: 543