Вход
Пишите нам

В Липецке растет число претендентов на получение стипендии одаренным детям

16 августа 2013г. 17:15 Образование
В Липецке растет число претендентов на получение стипендии одаренным детям
В департаменте культуры администрации Липецка подготовлены документы к заседанию комиссии по назначению ежемесячной именной стипендии одаренным учащимся музыкальных, художественных школ и школ искусств на 2013-2014 учебный год.
Как отметил председатель департамента Виктор Долгих, ежегодно число претендентов растет. Если в прошлом году в муниципалитет поступило 42 заявки, в нынешнем – уже 45. Кандидатов – лауреатов и дипломантов городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов – выдвигает педагогический совет школы. Для педагогов это непростой выбор. В прошедшем учебном году около 5000 юных музыкантов, танцоров и художников Липецка приняли участие в 79 творческих состязаниях различного уровня, более половины из них стали победителями и призерами.
Лучших в конце августа определит стипендиальная комиссия. В канун Дня учителя состоится торжественная церемония вручения стипендиатам дипломов, а их педагогам – благодарственных писем.
Согласно Положению о присуждении стипендий администрации города Липецка и городского Совета депутатов, назначается 25 ежемесячных поощрений в размере 500 рублей.


Количество показов: 1371 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899