Вход
Пишите нам

Завершен 2 этап реконструкции оросительной системы на берегу Дона

6 января 2013г. 10:25 Экономика
Завершен 2 этап реконструкции оросительной системы на берегу Дона
   Завершен второй этап реконструкции оросительной системы на левом берегу реки Дон близ села Хлевное Липецкой области. Работы проведены согласно федеральной целевой программе «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006–2010 годы и на период до 2013 года». Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.
Основное назначение объекта - орошение сельскохозяйственных земель на площади 706,5 га для производства овощей и картофеля, с гарантированной подачей воды на орошение.
   В рамках реализации мероприятий Программы из федерального бюджета на реконструкцию системы были выделены средства в объеме 46,9 млн. рублей. Средства направили на реконструкцию насосных станций I и II подъема и оросительной сети, а также на восстановление наливного водоема.
   Проведенные работы позволили предотвратить выбытие из сельхозоборота 706,5 га орошаемых земель. Сохранены рабочие места. Повышена планируемая урожайность сельскохозяйственных культур, а также снижены затраты на содержание мелиоративной системы.
Количество показов: 1715 Источник: mcx.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!