Вход
Пишите нам

В прокуратуре региона обсудили вопросы расследования налоговых преступлений

20 июня 2013г. 15:30 Экономика
В прокуратуре региона обсудили вопросы расследования налоговых преступлений
Налоговые преступления стали темой заседания  координационного совета в прокуратуре региона.
Участие в совещании приняли руководители и сотрудники правоохранительных органов, представители органов власти, суда, прокуратуры. Обсуждались вопросы эффективного взаимодействия при расследовании налоговых преступлений. В 2012-2013 годах почти вдвое увеличилось количество возбужденных уголовных дел о налоговых преступлениях. Общая сумма причиненного материального ущерба по уголовным делам, возбужденным только в прошлом году, составила больше 77 млн рублей. Прокурорами санкционировались 16 постановлений о наложении ареста на имущество на сумму больше 7 млн рублей. В бюджет государства возвращено 900 тысяч рублей налоговых платежей. В текущем году ситуация несколько улучшилась. Но проблем еще много. И часто они связаны не только с качеством работы, но и с особенностями законодательства. Трудности вызывают бухгалтерские и финансовые экспертизы, сроки проведения налоговых проверок.
Игорь Пантюшин, прокурор Липецкой области: «Законодательством определены налоговые проверки предприятия раз в три года. Пока мы проверяем предприятие, у нас истекают сроки давности привлечения виновных к ответственности».
Борис Хижняков, руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Липецкой области: «Все люди очень грамотные, это хорошо. Обращаются в суды, мы через суды  доказываем... Больше всего нам трудности доставляют имущественные налоги - это транспортные, налоги на имущество. Всего будет 1187 млн. Их надо взыскать».
Количество показов: 984 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680