Вход
Пишите нам

В обладминистрации обсудили работу Центра сопровождения инвестиционных проектов

20 июня 2013г. 15:15 Политика
В обладминистрации обсудили работу Центра сопровождения инвестиционных проектов
Работу Центра сопровождения инвестиционных проектов по принципу "одного окна", созданного в прошлом году для оказания содействия по широкому кругу вопросов инвесторам, приходящим в регион, обсудили на состоявшемся сегодня, 20 июня, заседании члены Совета по улучшению инвестиционного климата в Липецкой области. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно отмечал: "Инвестиции сегодня - решающий фактор подъема экономики".
Совет является постоянно действующим коллегиальным консультативным органом, образованным в целях содействия созданию благоприятного инвестиционного климата, обеспечению стабильных условий деятельности инвесторов. В его состав входят: представители органов исполнительной власти Липецкой области, территориальных подразделений федеральных органов власти, местного самоуправления, науки и образования, общественных объединений предпринимателей и эксперты. На заседании, которое провел заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин, отмечалось, что Центр сопровождения инвестиционных проектов оптимизирует процесс вхождения инвестора в регион. Это позволяет снизить издержки до 30% и ускорить реализацию проектов в два раза. С начала работы центра здесь зарегистрировано свыше 120 обращений.
Также на заседании Совета обсуждалось взаимодействие вузов Липецкой области и инвесторов по вопросу подготовки и переподготовки высококвалифицированных кадров для предприятий, создаваемых на территории региона. Сегодня в области ведется обучение по 114 направлениям подготовки и специальностям с учетом потребностей, необходимых для обеспечения социально-экономического развития региона. Так, в ЛГТУ по целевым программам обучаются 47 человек, готовятся кадры для ОАО "НЛМК", ОАО "Елецгидроагрегат", ООО "Квернеланд Групп Мануфакторинг Липецк", ОАО "РЖД", ОАО "Энергия", других предприятий и компаний. В прошлом году свою квалификацию повысили 1107 человек, а с начала нынешнего - 229 специалистов различного профиля, в том числе работники предприятий-резидентов особой экономической зоны "Липецк", а также ЗАО "Индезит Интернэшнл". Липецкий филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ заключил ряд договоров на прохождение преддипломной практики учащихся с предприятиями различных сфер деятельности.
Количество показов: 1362 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!