Вход
Пишите нам

Из облбюджета выделят 480 млн рублей на «Катящиеся камни»

11 декабря 2014г. 14:32 Экономика
Из облбюджета выделят 480 млн рублей на «Катящиеся камни»
Комитет по экономике облсовета поддержал проект областного бюджета на 2015 год. Объем расходов и доходов региональной казны увеличивается на 1 млрд 898 млн рублей. Дополнительные средства финансисты планируют получить за счет налога на прибыль организаций, поступлений от приватизации областного имущества и акцизов на бензин и дизельное топливо.
Василий Сазонов, председатель комитета по экономике облсовета: «Я хочу отметить, что часть дополнительных средств будет направлена на выполнение рекомендаций, которые поступили к нам в ходе публичных слушаний по проекту бюджета. Так, на капитальный ремонт зданий, переданных Липецкому областному онкодиспансеру, выделено 67,5 млн рублей. Также учтена наша рекомендация об увеличении средств на социальные выплаты на приобретение жилья молодым семьям при рождении ребенка. На жилищные программы дополнительно будет выделено 88 млн. рублей».
Кроме того, 480 млн рублей направят на строительство в Липецке многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни». На обеспечение инфраструктурных мощностей особой экономической зоны «Липецк» выделено 450 млн рублей. На ремонт и содержание дорог дополнительно предусмотрено свыше 353 млн рублей. На развитие автотуристского кластера «Ораниенбург» - 16 млн рублей. Почти на 60 млн рублей больше получит управление культуры и искусства области. Почти половину этих денег направят государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области на ремонтно-реставрационные работы.
Вместе с тем, финансисты отметили, что в 2015 году изменятся объемы межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федеральной казны. Они уменьшаются на 572 млн рублей.  С учетом всех этих изменений, доходы областного бюджета в 2015 году составят - 38 млрд 781 млн рублей, расходы – 43 млрд 30 млн рублей, с дефицитом – 4 млрд 250 млн рублей.
Количество показов: 1061 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!