Вход
Пишите нам

Китайская делегация посетила Липецкую область

24 августа 2017г. 11:30 Экономика
Китайская делегация посетила Липецкую область
Для дальнейшего развития внешнеэкономического сотрудничества Липецкой области с Китайской Народной Республикой 23 августа 2017г. и привлечения инвесторов в ОЭЗ «Липецк» состоялся визит делегации представителей администрации и деловых кругов г. Ичан  провинции Хубэй. Китайскую делегацию возглавил вице-мэр г. Ичан господин Юань Вэйдун, рассказали в региональном управлении инвестиций и международных связей.

Провинция Хубэй с населением 57 млн. человек расположена на востоке центральной части Китая, обладает развитым аграрно-промышленным комплексом. Липецкая область активно развивает инвестиционное сотрудничество с провинцией Хубэй. В июне 2015г. в г. Липецке было подписано соглашение с китайской компанией «Ангел Ист», штаб-квартира которой находится в г. Ичан,  о строительстве завода дрожжей в г. Данкове Липецкой области.

В декабре 2015г. нашу область посетила с официальным визитом делегация Народного правительства провинции Хубэй. В марте 2016г. состоялся официальный визит делегации Липецкой области в г. Ухань и в г. Ичан, в ходе которого были подписаны соглашения о сотрудничестве двух муниципальных районов нашей области с муниципальными районами округа Ичан. Кроме того, было заключено соглашение о сотрудничестве между Липецкой торгово-промышленной палатой и торгово-промышленной палатой г.Ичан. В 2017г. при полной поддержке областной администрации завершается реализация инвестиционного проекта по строительству завода дрожжей компании «Ангел Ист» в г. Данкове.

В ходе визита китайской делегации проведено обсуждение перспективных вопросов экономического и инвестиционного сотрудничества Липецкой области и г. Ичан, вопросов по содействию в реализации проекта компании «Ангел Ист» в ОЭЗ «Данков», а также  определены направления сотрудничества Данковского и Елецкого муниципального районов с районами округа Ичан – Уцзяган и Илинь.«Мы продолжим развивать долгосрочные партнерские отношения с представителями Китайской Народной Республики не только в инвестиционной, но и в других сферах», - отметил глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 763 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!