Вход
Пишите нам

Липецкая область - в тройке лучших по борьбе с «серыми» зарплатами

21 мая 2015г. 12:09 Экономика
Липецкая область - в тройке лучших по борьбе с «серыми» зарплатами
Три региона РФ добились целевых показателей по снижению численности официально неработающих экономически активных граждан не менее чем на 30%. То есть, снизили количество «серых» зарплат, которые получают  официально не оформленные работники, которые, хотя и трудятся, но имеют статус безработных. Этот Татарстан, Республика Алтай и Липецкая область, сообщает портал LipetskMedia со ссылкой на ТАСС.

По сообщениям ТАСС со ссылкой на Роструд, в этих регионах максимально защищены трудовые права граждан.  Трудовые договоры заключены с 67,8 тыс.  работников Татарстана, что превысило 70% от общего количества граждан, которые по имеющимся оценкам ранее работали на территории республики неформально. В Республике Алтай данный показатель составил 53,6%, в Липецкой области - 42,7%.

В ведомстве отметили, что в целях дальнейшего снижения неформальной занятости, повышения страховых взносов во внебюджетные фонды и выведения из тени зарплат "в конверте", Роструд совместно с руководством российских регионов, органами местного самоуправления, ФНС и ФМС осуществляет рейды в местах массовой торговли, техобслуживания транспортных средств, на строительных площадках. Кроме того, ведется регулярный мониторинг предприятий, на которых размер заработной платы ниже средней по отрасли, осуществляется межведомственный обмен информацией о нелегальной занятости.

Борьба с  «серыми» зарплатами – одно из приоритетных направлений работы областных властей.  «В нашей стране «серые» зарплаты объявлены вне закона. Время уговоров прошло, - считает глава региона  Олег Королёв. - Надо добиться, чтобы те работодатели, которые нарушают налоговое законодательство, привлекались к уголовной ответственности».
Количество показов: 1406 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826