Вход
Пишите нам

Министр экономического развития заявил об увеличении российской экономики

6 сентября 2022г. 13:10 Экономика
Министр экономического развития заявил об увеличении российской экономики
Экономика России к 2030 году превысит показатель 2021 года на 17%, а реальные доходы населения увеличатся на 20%.

Такой вариант развития событий возможен в случае реализации целевого сценария «ускоренная адаптация». Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников на итоговой стратегической сессии по основным направлениям экономической политики в условиях санкций, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник.

Совещание под руководством премьер-министра России Михаила Мишустина состоялось 30 августа. Минэкономразвития совместно с профильными ведомствами разработало сценарии развития российской экономики до 2030 года. Предложенные варианты должны помочь преодолеть спад и выйти на уверенный рост уже к 2024 году. Положительный ход развития обеспечат внутренний потребительский и инвестиционный рост.

Ожидается, что за 8 лет серьезно изменится структура экономики страны. Увеличится доля обрабатывающих отраслей, ориентированных на внутренний рынок, а также сферы IT, строительства, туризма, культуры, здравоохранения, образования. Достичь позитивного роста экономики планируется с помощью новой социально-экономической программы, которая состоит 11 блоков. Для каждого блока установлены конкретные KPI. Реализации программы также предполагает сохранение долгосрочной макростабильности экономики.

Эксперты отмечают, что указанные темпы роста ВВП на 17% к 2030 году должны быть достигнуты. Это связано с высоким уровнем стрессоустойчивости российской экономики, а также возможностью обеспечить ее подъем за счет внутренних драйверов.
Количество показов: 735 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!