Вход
Пишите нам

Новая площадка ОЭЗ "Липецк" появится под Ельцом

14 июля 2015г. 10:12 Экономика
Новая площадка ОЭЗ "Липецк" появится под Ельцом
Территория особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк» прирастет новой площадкой под Ельцом. Такое решение принял Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, подписав соответствующее постановление.
Накануне с сообщения об этом событии глава администрации области Олег Королёв начал очередное оперативное совещание. Он отметил, что принятое решение — это еще и итог усилий региональной власти, которые в последние годы были направлены на улучшение делового климата и социально-экономического развития территории. Вторая очередь ОЭЗ разместится на площади 1,5 тысячи гектаров.

Принятое решение открывает новую страницу в развитии Ельца и Елецкого района, поскольку в перспективе позволит создать от 5 до 25 тысяч рабочих мест и будет способствовать улучшению качества жизни в соседних районах.
Еще в начале июня текущего года министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в ходе визита в Липецкую область отметил, что опыт липецкой ОЭЗ в части управленческих и опытно-внедренческих решений стоит тиражировать. А вторая очередь — это фактически другая площадка, то есть серьезное расширение инвестиционных возможностей.
Количество показов: 932 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897