Вход
Пишите нам

Новый завод заработал в ОЭЗ «Липецк»

22 мая 2015г. 15:13 Экономика
Двенадцатый по счету. В особой экономической зоне «Липецк» построили новый завод. Известная группа компаний "Триотт" открыла первую очередь по производству зерноперерабатывающего оборудования. От имени главы региона Олега Королёва всех участников торжества поздравил заместитель руководителя исполнительной власти Андрей Козодеров. На торжественном запуске побывала наша съемочная группа.

Компактный завод с общим объемом инвестиций в 155 миллионов рублей вырос за два года. Мощность нового предприятия - до ста единиц зерноперерабатывающего оборудования в год. За свою вековую историю голландская компания «Триотт» построила более пятисот заводов в 50 странах. На российском рынке голландская группа работает более 20 лет. Пришло время открыть дочернее предприятие и в Липецкой области.
Это современное производство на 100% отвечает потребностям переработчиков зерна. Президент компании Эрнст Оттевангер считает, что с пуском завода доля отечественной продукции на российском рынке оборудования для зерноперерабатывающей отрасли вырастет с 20 до примерно 40-45%. Площадку для работы предприятия выбирали долго. Остановились на особой экономической зоне «Липецк» неслучайно.
Эрнст Оттевангер, президент компании «Ottevanger»: «С самого начала мы были впечатлены той инфраструктурой, которую увидели в особой экономической зоне, а также теми преференциями, которые здесь. Это инфраструктура высокого стандарта».

Пока на предприятии трудятся 30 высококвалифицированных специалистов. К выходу на полную мощность руководство завода расширит штат до 60 рабочих мест, их займут преимущественно жители нашего региона.
Евгений Фадеев, генеральный директор ООО «ТРИОТТ Липецк»: «Первая продукция выйдет в конце июня - начале июля. Мы уже отгрузим первую партию готовой продукции».

Заказы на крупноузловую сборку машин для комбикормовой промышленности уже есть. Спрос на продукцию высок. Первыми покупателями уже стали предприятия Липецкой области.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Два миксера, которые уже подготовлены для отправки заводу, который строится в ОЭЗ «Тербуны». Это завод «Мегамикс». Эти замечательные миксеры пойдут нашим производителям на территории Липецкой области».

С начала года «Триотт» стал вторым заводом, осуществившим запуск в ОЭЗ «Липецк». До конца 2015-ого здесь планируют открыть еще три предприятия, а пять инвесторов получат статус резидентов территории без таможенных пошлин.
Количество показов: 3707 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897