Вход
Пишите нам

Поселения получат субсидии на электронное ведение похозяйственного учета

10 февраля 2014г. 16:11 Экономика
Поселения получат субсидии на электронное ведение похозяйственного учета
Городские и сельские поселения получат в 2014 году субсидии из областного бюджета на ведение электронного похозяйственного учета. Их направят на обновление программного обеспечения и на обучение сотрудников. Порядок предоставления средств на условиях софинансирования с местными бюджетами утвердил глава Липецкой области Олег Королёв.
Работа по внедрению электронных похозяйственных книг, где содержится подробная информация о всех владельцах личных подсобных хозяйств и членах их семей, администрация Липецкой области проводит с 2009 года. В настоящее время соответствующее программное обеспечение есть во всех 295 поселениях. 270 из них входят в единую централизованную систему.  Остальные также ведут документацию в электронном виде, но «выгружают» ее в общий доступ раз в три месяца. Однако по завершении  формирования в регионе Единой информационно-коммуникационной среды (ЕИКС) все поселения смогут работать в онлайн-режиме. В рамках  проекта предполагается провести широкополосный Интернет в 685 населенных пунктов всех  районов Липецкой области, что создаст необходимые условия для электронного  межведомственного взаимодействия и предоставления услуг.
Электронный похозяйственный учет  - это часть работы, которую ведут региональные власти по созданию в области электронного правительства.  
«К 2018 году доля россиян, получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде, должна составлять 70%. Доступом в Интернет должны быть обеспечены все жители Липецкой области, независимо от того, где они живут – в городе или в сельской местности. Это один из важнейших показателей качества жизни населения», - отмечает Олег Королёв.
Количество показов: 947 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780